О спортивных событиях в Зауралье.

ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Здравствуйте!.. Представители курганского областного Центра спортивной подготовки с медалями вернулись из Словении, где завершились международные соревнования по настольному теннису среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями.

Международный старт в Словении собрал сильнейших теннисистов из сорока двух стран мира. В составе российской сборной выступили четыре спортсмена-инструктора областного Центра спортивной подготовки - Мария Чудинова, Александр Ефремов, Сергей Потапов и Кемал Гайфуллин из Варгашинского района - двое вернулись с медалями. В парном разряде Мария Чудинова и Анжелика Касачёва из Саратова завоевали золото. Александр Ефремов в паре с испанцем поднялся на третью ступень пьедестала почёта. Этих же успехов варгашинцы добились и на соревнованиях в Словакии. В командном зачете Чудинова снова первая, Ефремов - третий. Но на сей раз Александр выступил в команде с Гайфуллиным. Занимаются ребята у Бахтиёра Туйчиева. В середине июня они отправятся ещё на один международный турнир в Испанию.

Ноу-хау в спортивной жизни региона. В Зауралье появится Ассоциация детско-юношеских спортивных школ. Решением областного правительства Управление по физической культуре, спорту и туризму будет координировать деятельность зауральских спортшкол. Координацию во всех районах региона будут осуществлять в рамках соглашений с органами местного самоуправления. Ассоциация спортивных школ позволит проводить единые мероприятия и конкурсы, поможет создать единое соревновательное пространство и единые подходы к оценке качества работы спортивных учреждений.

Седьмого июня в деревне Заборская Притобольного района состоится пятый этап Кубка Российской автомобильной Федерации по автокроссу на легковых автомобилях. А пока здесь готовят трассу. Из-за большого количества дождей грунт пропитался влагой. После зимы некоторые участки пришли в негодность, организаторы их ремонтируют с помощью грейдера. Длина трассы - тысяча сто метров, ширина - от восемнадцати до двадцати одного. Её готовят в соответствии с требованиями Российской автомобильной федерации. Все работы планируют завершить уже в эти выходные. А в следующие здесь состоится легковой автокросс.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345