Победой курганцев завершилось главное спортивное событие прошедшей недели - финал областного фестиваля семейного спорта "Мама, папа, я - спортивная семья!" По традиции, его приурочили к Международному дню семей.

Фестиваль посвятили Международному дню семьи. На спортивную площадку вышли двадцать шесть лучших команд из Кургана, Шадринска и почти из всех районов Зауралья. ВСЕ финалисты прошли отборочные испытания. По мнению специалистов, эта система проведения наиболее эффективна.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

- Лучшая команда от района будет защищать честь своего района на этих соревнованиях. Она позволяет организовать физкультурную работу на местах, в образовательных учреждениях, в трудовых коллективах. И, безусловно, почётно и достойно выступать сегодня на финале этого фестиваля для всех семей.

По просьбам участников программу сократили: убрали состязания на льду. Фестиваль прошёл в один день: первая часть - в спорткомплексе Горбенко, вторая - в бассейне "Олимп". Почти половина участников - не новички. Например, семья Юшковых из Кетовского района - серебряные призёры предыдущих двух фестивалей.

НИНА, НИКОЛАЙ И ДМИТРИЙ ЮШКОВЫ, УЧАСТНИКИ ОБЛАСТНОГО ФЕСТИВАЛЯ "МАМА, ПАПА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!" (КЕТОВСКИЙ РАЙОН)

- Настрой у нас боевой, хотим выступить достойно. Ну и надеемся, что ещё и с младшим сыном лет через 8-9 вернёмся...

По итогам двух этапов определили победителей и призёров. Спустя десять лет главный приз остался в Кургане: первое место заняли Виктор, Людмила и Павел Паллаги. На втором расположились Александр Анастасия и Софья Коростелёвы из Варгашей, на третьем - шадринцы Юрий, Мария и Семён Сергеевы.

МАРИЯ, СЕМЁН, ЮРИЙ СЕРГЕЕВЫ, БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЁРЫ ОБЛАСТНОГО ФЕСТИВАЛЯ "МАМА, ПАПА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!" (г. ШАДРИНСК)

- Очень важно, потому что нынешнее поколение сейчас у нас занимается компьютерными играми, здоровый образ жизни отходит на второй план. Поэтому прививать любовь детей - это очень важно. Тем более здоровый образ жизни - это ПРЕЖДЕ всего.

- Но я бежал... Они вот у меня скользкие (на обувь смотрит)... Но я смог первым прибежать!..

- Конечно, прежде всего, это праздник семейный, праздник сплочённой семьи... Будь здоров - всегда здоров! (все хором говорят и смеются)

Лучшие семьи также наградили в различных номинациях. А самая активная группа поддержки, как выяснилось, приехала из Петуховского района.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031