Каждое утро каждую женщину мучает один и тот же вопрос: "Что надеть сегодня?". Место работы или учёбы наш выбор может во многом ограничивать. Но даже самые строгие правила имеют исключения. Как сочетать классику и моду - знает наш фэшн-корреспондент Инга Пестерева.

 

Классический концерт или выставка картин - для многих это место свободного времяпрепровождения. А вот для корреспондента Марии Львовой - работа. Её репортажи, наверняка, знакомы зауральским любителям культуры. И довольно часто Марии приходится брать интервью у российских и мировых знаменитостей.

ОТРЫВОК ИЗ СЮЖЕТА "ТАКОЙ РАЗНЫЙ АВЕРИН"

МАКСИМ АВЕРИН, АКТЕР:

- Упасть, споткнуться, сломаться, разбиться на тысячи мелких кусочков и не собраться уже никогда - это очень легко. Но собрать себя, вытащить, заново зажить - это очень сложно.

На таких съемках корреспонденту приходится думать не только о том, какие вопросы задать звезде. Но и о том, как выглядеть. Впрочем, чувство стиля выручает Марию и в самых обыденных ситуациях. И журналист старается соответствовать. Так, на детский вернисаж уместнее надеть простое платье в клетку в стиле кэжуал А черное коктейльное, украшенное паетками, лучше приберечь для более торжественного случая. Специалисты, правда, предостерегают поклонников черного - этот цвет очень коварен: он может нетолько зрительно уменьшить фигуру, но и подчеркнуть её ненужные неровности. Но только не в нашем случае. Мария держит форму! Еще одно платье, которое выдержит любую, даже самую строгую критику - лазурно-синее. Этот цвет создает романтичное настроение. А простой крой подчеркивает элегантность образа.

Уместно смотрится и в компании с традиционным комплектом из юбки и шифоновой блузки. Впрочем, прозрачная блуза в офисе - вещь рискованная, а вот в выставочном зале - вполне может быть. Тем более что мелкий принт сглаживает ненужное впечатление. Юбка из шерстяной фланели и вовсе уводит образ в рабочее настроение.

А помогают корреспондентам с нарядами сотрудники магазина "Келауф". Эта российская марка уже давно зарекомендовала себя на нашем рынке. И ориентирована она, прежде всего, на деловых женщин. Хотя в последнее время стали появляться модели, рассчитанные на более свободный дресс-код. Но в любом случае их отличают проверенный крой и точные лекала.

ОЛЬГА ПУЗОЩАТОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕТИ МАГАЗИНОВ "КЕЛАУФ" В г. КУРГАНЕ:

- Российский производитель - это высокое качество пошива изделий. Это соотношение цены и качества. Это использование качественной фурнитуры. Меняем модели с каждым сезоном. Поэтому спрос на изделия у нас всегда велик. Костюмы и платья от российского производителя - это хорошая альтернатива импортным вещам.

И зауральские модницы давно уже поняли, что быть в тренде - это не значит носить исключительно заграничные вещи. Самые модные костюмы - те, что тебе идут, - говорят знатоки.

А индивидуальность уж точно никогда не выйдет из моды.

- Так! Скажи, пожалуйста, Маша, там нет свободных операторов, никого?

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345