Сегодня удивительный день. Даже если ваши добрые коллеги подложат вам на стул кнопку - не обижайтесь, а смейтесь от всей души. Первое апреля же. Что чаще всего нас может развеселить и трудно ли рассмешить человека? Расследование Марии Львовой.

 

День первое апреля не внесен ни в один календарь знаменательных дат и всенародных праздников. А зря, уверен актёр курганского театра драмы Владимир Рахманов. Этот день - один из его самых любимых. Ведь смешить людей - часть его профессии. Запоминающаяся внешность и комедийный талант позволили ему сыграть немало забавных ролей. Умение смешить людей - дар, уверен Владимир. Но прежде всего нужно научиться смеяться над собой. Скажем, в детстве его рыжие волосы вызывали насмешки других ребят.

Было обидно, вспоминает актёр. Но с годами стало понятно: рыжие волосы только подчёркивают его индивидуальность. А ещё помогают создавать яркие и запоминающиеся образы на сцене.

ВЛАДИМИР РАХМАНОВ, АКТЁР КУРГАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕАТРА ДРАМЫ:

- Сейчас я горжусь цветом своих волос. раньше мне как-то казалось, что лучше бы быть русоволосым... У меня всё лицо было в конопушках. Были такие глаза и рыжие волосы. И всё!

По словам актёра, умение смешить людей со сцены помогает и в жизни. Проще относиться к проблемам и с улыбкой преодолевать трудности, которых в жизни хватает.

ВЛАДИМИР РАХМАНОВ, АКТЁР КУРГАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕАТРА ДРАМЫ:

- Бывают такие моменты, когда кажется: всё плохо! Ничего не получается, ничего не выходит... А стоит только посмотреть на эту ситуацию со стороны - и поймёшь, какой же ты дурак. Живи себе спокойно и улыбайся почаще! У меня есть хорошее правило. Наверное, это в Библии сказан: "Унылая тварь Богу противна". Если ты живёшь уныло, с плохим настроением - тебе ничего хорошего не будет. А, если улыбаешься, то даже самая маленькая беда для тебя будет пустяком.

У курганцев - свои советы насчёт того, как оставаться в хорошем настроении.

- Попроще. И проблем будет поменьше тогда.

- Радуюсь жизни, семье, детям. Вот первого апреля у нас будет 10 лет, как я познакомилась с мужем. Я думаю, нужно не унывать, искать позитив. Надеяться на лучшее и ждать. Лучшее придёт!

- Просто покопаться в своей жизни. Может, неприятности какие были.... Переделать на хорошее. А лучше всего - надейся на лучшее.

- Вера в то, что будет всё замечательно. Что когда-то наш город будет процветать, и когда-то будет самым лучшим в нашей стране.

- С позитивом стараться, конечно, в будущее смотреть. Не унывать! Ха-ха-ха-ха.

- У меня любовь к внукам, любовь к цветам. Постоянно живу в хорошем настроении. С проблемами нужно бороться, не обращая внимание. И много-много улыбаться и никогда не обижаться. Не обижаться ни на кого.

- Да, я всегда на позитиве. Стараюсь, как можно меньше унывать. Мне кажется, молодость - это всегда позитив и энергия, поэтому я стараюсь, как можно меньше грустить.

- Вовремя чтоб зарплату давали. И без первых апреля!

А день юмора - ещё один повод посмеяться над проблемами, над другими и над собой. Вот только не стоит забывать, что шутка шутке рознь. И уж если смеяться, то по-доброму.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345