Обряд освящения новой линии по розливу минеральной воды прошел на предприятии "Зауральские напитки".

 

Главное предназначение новой линии по розливу минеральных вод - сохранение их качества длительный период времени. Сам цикл розлива идет по замкнутой цепочке. Вот в эти большие емкости вода поступает, здесь она отстаивается, а затем проходит через фильтры глубокой очистки и утрафиолетовое излучение, насыщается ионами серебра, затем разливается в тару. Кроме того, здесь установили специальное оборудование для санитарной очистки трубопроводов и емкостей, по которым поступает вода для розлива. И прежде чем освятить новое производство, сотрудники предприятия знакомят представителя церкви с технологическим процессом.

Обряд освящения новой линии по розливу воды провел иерей Курганской и Шадринской епархии Константин Павлюченко.

Окропив святой водой каждый уголок нового цеха, священнослужитель отметил: в последнее время просьбы от руководителей об освящении их производств стали поступать в церковь все чаще.

КОНСТАНТИН ПАВЛЮЧЕНКО, ИЕРЕЙ:

- Как и любое дело, благое дело, оно должно получать поддержку, но самую большую поддержку человек получает от Бога, вот и сегодня мы освятили производство питьевой воды, которая является даром Божьим, и она должна приносить здоровье.

На предприятии отмечают, в минеральной воде "Свежесть" есть все необходимые макро- и микробиологические элементы, чтобы удовлетворить физиологическую потребность нашего организма. Скважину, где добывают воду, освятили десять лет назад. Теперь настала очередь и нового оборудования.

ВАСИЛИЙ ГАЛУНЧИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ООО "ЗАУРАЛЬСКИЕ НАПИТКИ":

- Обряд освящения - это духовное насыщение той атмосфере, в которой происходит вот это производство. Что касается качества воды, то это оборудование и освящение, это все в комплексе дает и качественную сторону вопроса.

А качество минеральной воды "Свежесть" подтверждено многочисленными наградами. На выставках международного уровня вода получила двенадцать медалей различного достоинства. Ее внесли в реестр "Сто лучших товаров России".

Автор: Надежда Ефремовцева
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031