Принято считать, что каждый день человеку необходимо примерно два литра воды. Около 60% жидкости мы получаем с пищей. Прибавьте сюда чай, кофе. И все-таки, без чистой воды - не обойтись.

 

Вкусовые качества натуральной минеральной воды "Свежесть" высоки, отмечают ее потребители. Она полноценна по своим макро- и микробиологическим показателям. Это подтверждается и многочисленными наградами. Вода "Свежесть" в уходящем году на выставках международного уровня получила 12 медалей различного достоинства, приз "Золотой стандарт" и Гран-при. Ее внесли в реестр "Сто лучших товаров России". Чтобы поддержать высокое качество воды "Свежесть", на предприятии запустили новую линию по ее розливу в бутылки пяти и семи с половиной литров.

ВАСИЛИЙ ГАЛУНЧИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ООО "ЗАУРАЛЬСКИЕ НАПИТКИ":

- Во-первых, это повышение культуры производства, повышение производительности труда и, самое главное, сохранение высокого качества минеральных вод длительный период времени.

Помимо самой линии розлива воды в технологической цепочке теперь есть еще одна современная особенность.

ВАСИЛИЙ ГАЛУНЧИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ООО " ЗАУРАЛЬСКИЕ НАПИТКИ":

- Это оборудование санитарной обработки трубопроводов, по которым идет вода и емкостей , в которых она размещается, это задается программа, и компьютер по программе осуществляет санитарную обработку.

Сам цикл розлива воды идет по замкнутой цепочке. Вот в эти большие емкости "Свежесть" поступает, здесь она отстаивается, а затем проходит через фильтры грубой очистки, обеззараживается утрафиолетовым излучением, насыщается ионами серебра и непосредственно разливается в тару.

ЕКАТЕРИНА ПАНКОВА, ИНЖЕНЕР-МИКРОБИОЛОГ:

- Одну из первых бутылей мы берем и если по анализам все хорошо, то мы ее выпускаем.

Каждая партия воды проходит производственный контроль в лаборатории предприятия.

ЛЮДМИЛА ГОРДЕЕВА, НАЧАЛЬНИК ЛАБОРАТОРИИ:

- Контроль осуществляется на всех стадиях, начиная от контроля по микробиологическим и другим показателям той исходной воды, которая к нам приходит, затем мы определяем эти показатели уже в отфильтрованной воде, и третья стадия - это вода, которая разлита в емкости.

Прошедший год для предприятия оказался успешным, на предприятии появились напитки с новыми экзотическими вкусами.

ВАСИЛИЙ ГАЛУНЧИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ООО "ЗАУРАЛЬСКИЕ НАПИТКИ":

- В уходящем году - это финал, запуск новой линии, и всем зауральцам в наступающем новом году желаем добра, благополучия, и встретить Новый год с "Зауральскими напитками".

Автор: Надежда Ефремовцева
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031