Сегодня прошел заключительный этап предварительного голосования для выборов депутатов Государственной Думы от Общероссийского народного фронта. Пятой площадкой народного голосования вновь стал Курган.

2030_POSLEDNY_PRAIMERIZ

Напомним, в предварительном списке кандидатов - 37 человек. Это известные в Зауралье предприниматели, промышленники, общественные деятели.

Сергей Лисовский, секретарь политсовета Курганского регионального отделения партии «Единая Россия» заметил: «Они себя проявили очень хорошо, раз от раза все более четко определяют свою программу, свою позицию, я надеюсь, что это будут новые лидеры. И это даст толчок к развитию политической системы в стране, ну и в области тоже».

«Мы должны выбрать лучшего человека. Когда мы его выберем, этот человек пойдет на выборы, он, дай Бог, победит, и будет продвигать свои мысли, и, надеюсь, он не забудет об идеях людей, которые показались ему интересными», - считает участник Общероссийского народного фронта Александр Ильтяков

В выборах приняли участие представители всех муниципальных образований Зауралья. Площадки предварительного голосования были открыты в Лебяжьем, Куртамыше, Шадринске и Кургане. Итогом праймериз станет рейтинг самых популярных политиков и общественных деятелей, которые войдут в итоговый список кандидатов в депутаты ГосДумы от Курганской области.

«Дальше мы направляем документы в региональный полисовет, в Москву. Далее мы будем направлять делегатов на конференцию, а также и кандидатов в Государственную Думу», - сказал Александр Сапожников, координатор Курганского регионального координационного совета Общероссийского народного фронта.

 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345