Накануне в Кургане прошла региональная выставка "Здравоохранение Зауралья - сегодня и завтра".

 

Медицинские инновации и только современные приборы. Выставку "Здравоохранение Зауралья - сегодня и завтра" проводят впервые.

ЛАРИСА КОКОРИНА, ИСПОЛНЯЮЩАЯ ОБЯЗАННОСТИ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Мы хотим привлечь внимание населения жителей Курганской области, в первую очередь, к здоровью. Чтобы люди понимали, что приходить на диспансеризацию необходимо, нужно на ранней стадии выявлять заболевания, которые могут возникнуть. Чтобы они своевременно могли их лечить, предупреждать, имея все современные достижения, которые здесь представлены на нашей выставке.

В выставке участвовали государственные и частные медицинские организации, страховые компании. Зауральцы смогли подробно узнать об их деятельности.

МАРИНА ВШИВКОВА Должность: СТОМАТОЛОГ-ОРТОДОНТ ДЕТСКОЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ г. КУРГАНА:

- Мы представляем детскую стоматологическую поликлинику, которая оказывает услуги детскому населению Кургана и области. Мы обучаем наших деток, как правильно надо чистить зубы. Движения должны быть от розового к белому, от десны к краю зуба, т.е. чтобы остатки вычищались. Не забывать, что когда мы чистим зубы, мы также чистим и язык.

ЮЛИЯ ДЕРЯГИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ГРУППЫ МАРКЕТИНГА РНЦ ВТО ИМЕНИ Г.А. ИЛИЗАРОВА:

- Мы не отказывает ни одному пациенту с ноля лет и до 80 и старше лет. И более того, мы его не отпускаем, если мы в состоянии помочь любым методом, не зацикливаясь на методе Илизарова. При этом всё это проходит в атмосфере дружественной среды для пациента. Это ноль процентов боли, ноль процентов страха и 100 процентов успеха.

Прямо на выставке каждый желающий смог бесплатно пройти обследование, например, сделать флюорографию, ультразвуковое исследование щитовидной железы, подобрать контактные линзы и измерить внутриглазное давление.

НАТАЛЬЯ ГАЛЯВИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Вот так, быстро и легко, аппарат измерения внутриглазного давления скажет результат в течение пяти минут. У меня - 15, в пределах нормы.

Посетителей выставки проконсультировали врачи разных специальностей и психологи.

НАДЕЖДА КУЧИНА, ПОСЕТИТЕЛЬНИЦА ВЫСТАВКИ:

- Я увидела весь спектр медицинских услуг, который есть у нас в городе, прошла 3 анализа, прошла много консультаций с врачами и специалистами.

Автор: Редактор сайта
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345