В столице Сибири на Всероссийских соревнованиях на призы президента Новосибирской областной федерации дзюдо успешно выступила зауральская спортсменка Екатерина Нефёдова.


Представительный турнир собрал более 250 юношей и девушек 14 - 16 лет из разных регионов страны. Они поборолись не только за победу, но и за путёвку на первенство России, которое пройдёт в следующем году. Нашу область представили воспитанники первой областной спортшколы олимпийского резерва. Наиболее успешно выступила подопечная тренера-преподавателя Игоря Пирогова Екатерина Нефёдова из Куртамыша. В весовой категории до пятидесяти двух килограммов зауральская дзюдоистка завоевала серебряную медаль. Ещё одна наша спортсменка Светлана Лушникова заняла 5 место.

3 домашних матча проведут игроки курганского "Зауралья" в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Завтра наши хоккеисты померяются силами с альметьевским "Нефтяником", третьего ноября - с казанским "Барсом". Начало игр в Ледовом дворце спорта имени Николая Парышева в 17 часов. 5 ноября поединком с волжской "Ариадой" курганцы завершат домашнюю серию, начало противостояния - в 18 часов 30 минут.

Завтра в Кургане завершится Всероссийский турнир по комплексному единоборству памяти героически погибшего судебного пристава Михаила Малинникова. Соревнования собрали более восьмидесяти спортсменов всех регионов Урала, а также из Омска, Перми, Мордовии и Хакасии. Накануне в спорткомплексе имени Вадима Горбенко состоялись предварительные поединки, а первого ноября, в День судебного пристава пройдут финальные.

За победу в Открытом чемпионате Кургана по мини-футболу среди команд СМИ сразятся пять футбольный дружин: "Зауралье", "КВН", "Курган.РУ", "Росмедиаконсалтинг" и сотрудники гостелерадиокомпании "Курган". Этот турнир проведут в двадцать девятый раз. Соперники сыграют между собой по кругу. Начало соревнований в третьей курганской спортивной школе (КЗКТ) в воскресенье, в 13 часов.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345