Поражением в овертайме от тюменского "Рубина" игроки курганского "Зауралья" завершили выездную серию в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги и вернулись на родной лед. О хоккейных сражениях в гостях и дома.

Как и ожидали специалисты, поединок принципиальных соперников в Тюмениполучился сверхнапряженным. О чем свидетельствует послематчевая статистика бросков по воротам - сорок шесть против 46 - и много борьбы.

АНТОН РЕХТИН, НАПАДАЮЩИЙ ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ "ЗАУРАЛЬЕ" (г. КУРГАН):

- Сильная команда. На их провокации нельзя отвечать - нужно играть в свою игру. Больше движения - и придёт результат.

В первом периоде тюменские хоккеисты открыли счёт. Во втором курганцы Илья Карлин и Игорь Кугут дважды догоняли соперника. На второй перерыв команды отправились при равенстве на табло - 2:2. В заключительной двадцатиминутке соперники больше заботились о безопасности собственных ворот. Игра перешла в овертайм, где удача улыбнулась хозяевам. 3:2 - победа "Рубина".

После матча в Тюмени курганцы вернулись на родной лёд. Первый соперник курганцев домашней серии - нижнетагильский "Спутник". Эту команду приехала поддержать солидная группа болельщиков.

ДМИТРИЙ ТЕРЕНТЬЕВ, БОЛЕЛЬЩИК ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ "СПУТНИК" (г. НИЖНИЙ ТАГИЛ):

- Команде, конечно, нужно поддержка. Просто из-за того, что они видят, что за ними приехали - люди приехали, болельщики, фаны приехали поддержать своими кричалками. Т.е. мы болеем так, чтобы они... Мы поддерживали как дома.

К тому же гости проводили свой первый матч под руководством известного российского специалиста Владимира Голубовича.

ВЛАДИМИР ГОЛУБОВИЧ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ "СПУТНИК" (г. НИЖНИЙ ТАГИЛ):

- Для меня первый матч ВХЛ. И приятно. Ещё раз большое спасибо ребятам, что они очень хорошо поработали сегодня. Да обе команды. Поэтому мне понравился хоккей. Жалко, что, конечно, мало зрителей. А так самоотдача была довольно-таки на хорошем уровне.

Под звуки барабанов своих фанатов гости большую часть первого периода провели в атаках. После перерыва уже курганцы пошли вперед, и вскоре Дмитрий Уткин открыл счёт.

Впрочем, концовка двадцатиминутки оказалась обескураживающей для хозяев. Игроки "Спутника" дважды зажгли красный огонь за воротами нашего Глеба Евдокимова, а в заключительном периоде поставили точку - 3:1.

СЕРГЕЙ ДУШКИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ "ЗАУРАЛЬЕ" (г. КУРГАН):

- По потенциалу на выезде играем ну просто процентов на 40 лучше. Необъяснимо. Дома ни одного матча нормально не сыграли. Даже играя с Саровым, выиграв 4:1, но игры не было абсолютно. Голову сломали, почему так происходит.

Хоккеисты "Зауралья" потерпели седьмое подряд поражение. В следующем домашнем матче первого ноября они встретятся с альметьевским "Нефтяником".

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345