На престижном Всероссийском турнире в Екатеринбурге памяти заслуженного тренера СССР Елизаветы Облыгиной успешно выступила воспитанница второй областной спортшколы олимпийского резерва и Веры Хрусталёвой Юлия Михалищева. В состязаниях по программе мастеров спорта она вышла в финал и заняла седьмое место. Наша гимнастка подтвердила норматив мастера спорта. Остальные спортивные вести - в обзоре Евгения Иванова.


В Тюмени матчем с местным "Рубином" игроки курганского "Зауралья" завершают свою затяжную выездную серию в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги, а в выходные возвращаются на домашний лед.

В воскресенье хоккеисты "Зауралья" у себя дома будут принимать нижнетагильский "Спутник". Начало встречи в Ледовом дворце спорта имени Николая Парышева в 17 часов. Тем временем игроки курганского "Юниора" в эти минуты встречаются с "Сибирскими снайперами" из Новосибирска в рамках чемпионата молодежной хоккейной лиги, завтра состоится повторный поединок. Кстати, начало домашних матчей с участием нашей "молодёжки" в выходные и праздничные дни теперь не в 17 часов, а в пятнадцать.

На чемпионат и первенство области по каратэ съедутся более двухсот спортсменов из Кургана, Шадринска и Далматова, а также гости из Свердлвоской области. Участники разыграют комплекты наград в разных возрастных группах от семи до двадцати лет. Эти состязания - этап подготовки к первентсву Урала, которое в середине ноября пройдет в Челябинске, а также к ноябрьскому Первенству России в Московской области. Начало областных сражений в курганском спорткомплексе "Олимпиец" завтра в 9 часов 30 минут, открытие - в 13 часов.

И в этот же день в 11 часов на курганской лыжной базе "Зауралец" стартует рябковский кроссовый пробег на призы директора семнадцатой школы-интерната Сергея Сыренкова. Организаторы ожидают участие около трёхсот любителей бега из Курганской области, Тюмени и Москвы. Участники преодолеют дистанции пять, десять и пятнадцать километров. Этими состязаниями зауральские легкоатлеты закроют летний спортивный сезон.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345