Ситуация с урожаем стала самой обсуждаемой темой на пресс-конференции полномочного представителя президента в Уральском Федеральном Округе Игоря Холманских. Задать вопросы полпреду в Екатеринбург приехали 80 журналистов со всего уральского региона, в том числе и зауральская делегация.


Пресс-конференция прошла в полпредстве. Представители средств массовой информации со всего Уральского Федерального Округа за час общения успели задать около тридцати вопросов.

Критическая ситуация с уборкой урожая - тема номер 1 для всех субъектов округа. Полпред отметил: несмотря на снег, уборочные работы продолжатся до 1 ноября. На помощь аграриям, пострадавшим от капризов погоды, правительство планирует выделить порядка 75 миллиардов рублей.

ИГОРЬ ХОЛМАНСКИХ, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ В УРАЛЬСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ:

 

- Конечно же, мы с губернатором Курганской области некие усилия предпримем, для того, чтобы тем, кто наиболее сильно пострадал от этих климатических катаклизмов, помощь была оказана. Но, всё-таки более правильно, если бы сельхозпроизводители страховались, потому что мы с вами находимся, как это не удивительно, в зоне рискованного земледелия.

На пресс-конференции обсудили вопрос падения цен на нефть: как это отразится на работе зауральских заводов, которые получают заказы нефтедобывающей отрасли. Уменьшение добычи нефти с падением цен подпред не связывает. Он отметил: скорее всего, из-за западных санкций, нефтяники обратят большее внимание на закупку российского оборудования.

 

ИГОРЬ ХОЛМАНСКИХ, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ В УРАЛЬСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ:

- Поэтому с работой будут курганские работники, которые производят оборудование для нефтяников, каких-то опасений в этом плане нет, что будет снижение в заказах оборудования для нефтедобычи.

Речь зашла и о предстоящем переводе часов на зимнее время. С переводом стрелок у жителей России в это воскресенье появится дополнительный час времени.

ИГОРЬ ХОЛМАНСКИХ, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ В УРАЛЬСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ:

- Воскресный день, если удастся, он будет выходной, наверное, удастся спортом побольше позаниматься, на час тот же.

Следующая пресс-конференция полпреда пройдет весной 2015 года.

Автор: Марина Федорова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345