Предприятие "Синтез" расширило линейку выпуска препаратов для лечения суставов. На производстве побывали наши корреспонденты.


Стерильно, а главное точно. В лаборатории таблетки проходят постоянные испытания. Предприятие "Синтез" выпустил новый препарат - стимулятор регенерации хрящевой ткани суставов.

ЛЮБОВЬ ПШЕНИЧНИКОВА, ДИРЕКТОР ПО КАЧЕСТВУ ОАО "СИНТЕЗ":

- В связи с важностью и социальной значимостью проблемы заболевания позвоночника и суставов в исследовательской лаборатории комбината "Синтез" был разработан препарат "Тазан". В состав таблеток "Тазан" входят 2 компонента. Они препятствуют разрушению хрящевой ткани и способствуют восстановлению хрящевой ткани.

Все лекарственные препараты предприятия проходят контроль в фармакологической лаборатории.

ОЛЬГА ШУШАРИНА, НАЧАЛЬНИК ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ ОАО "СИНТЕЗ":

- Обеспечить надежность, достоверность и точность проводимых анализов. И в конечном счете обеспечить тем самым биологическую безопасность выпускаемых продуктов.

Препарат не является БАДом, а значит прошёл все необходимые исследования. По словам врачей, он поможет обеспечить длительный терапевтический эффект.

НАТАЛЬЯ ЛУНЁВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО МЕДИЦИНСКОЙ ЧАСТИ ООО МЦ "ЗДОРОВЬЕ":

- Мы пользуемся препаратом "Тазан" для лечения остеоартрозов. Этот лекарственный препарат относиться к группе хондропротекторов, т.е. препараты, которые восстанавливают разрушенный суставной хрящ и препятствуют его разрушению. В "Тазане" очень удачно подобрана дозировка глюкозамина и хондроитина, которые помогут достичь стойкого терапевтического эффекта.

Препарат имеет противопоказания, перед применением обязательна консультация специалиста. Лекарственное средство уже в аптеках города.

Автор: Наталья Галявина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345