В Кургане выбрали "Учителя года". Педагоги проходили испытания две недели. В финал вышли 15 участников.

 

 

У этих педагогов уроков нет. У них сегодня экзамен. Собрались учителя и воспитатели со всего Кургана. Евгений работает в школе чуть больше двух лет. Преподает физкультуру.

Евгений Руденко, учитель физкультуры школы № 50 города Кургана:

- Отучился в Курганском педагогическом колледже, сразу же была мысль...Никаких других работ я не рассматривал. Просто охота было работать с детьми, учить их.

Тех, кто умеет и любит работать с детьми, собрали сегодня на сцене. 29 педагогов со всего города. До финала дошли 15. Они участвовали в творческих лабораториях, давали мастер-классы и писали творческое эссе.

Елена Антропова, учитель английского языка гимназии № 19 города Кургана:

- Участвую не впервые. Я участвовала много-много лет назад, это еще до Наполеона было (смех). Поменялся вообще формат. То есть мы давали урок в своем классе прошлый раз. В этот раз мы детей видели впервые. И, конечно, это вызов.

В этом году по традиции - три номинации. "Учитель года", "Педагогический дебют" и "Воспитатель года". Именно в этой номинации участвует Ольга Топоркова.

Ольга Топоркова, воспитатель Центра развития ребенка - детского сада № 115 города Кургана:

- У меня очень было большое сомнение. Я несколько лет не могла даже решиться на этот шаг, но сейчас с уверенностью могу сказать: отбросьте все сомнения и только вперед. Пробуйте.

Впервые конкурс "Учитель года" стартовал почти тридцать лет назад. Тогда участвовали семь смельчаков. Сейчас в Кургане больше четырех тысяч педагогов.

Андрей Потапов, глава города Кургана:

- Тридцать восемь из них удостоены государственных наград. 568 человек удостоены наград Министерства Образования Российской Федерации. Это большая оценка работы наших педагогов.

Оценку получили и участники. Главное звание - "Учитель года-2020" - завоевала учитель английского языка гимназии № 19 Елена Антропова. Победителям вручили денежные призы. Впереди у них еще один конкурс профмастерства. Теперь - областной.

Автор: Дарья Хайдукова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345