Лучших спортсменов года наградили на чемпионате и первенстве области по каратэ в Кургане.

 

 

Региональные чемпионат и первенство - заключительные в этом году официальные соревнования в Кургане.

Александр Менщиков, президент Федерации каратэ Курганской области:

- Этот год успешный, потому что пять человек. 5 спортсменов нашей области выполнили норматив кандидата в мастера спорта. И трое стали перворазрядниками. Поэтому я считаю, что этот год для нас был удачным.

Главный в этом году успех принадлежит Никите Стрелкову. Курганец принёс Зауралью первую за многие годы бронзовую медаль первенства страны. А его земляк Егор Перебейнос стал призёром Всероссийских турниров в Екатеринбурге и Оренбурге. Этих ребят признали лучшими каратистами года.

Никита Стрелков, бронзовый призёр первенства России по каратэ (г. Курган):

- Этот год для меня более успешный, чем все остальные, наверное. Потому что удалось выиграть, стать призёром первенства России.

Егор Перебейнос, призёр Всероссийских турниров по каратэ:

- Я занимаюсь также и в кумитэ, но выступаю пока что только в ката. У меня был перерыв в спорте, из-за которого я перестал работать в кумитэ. Да, травма ноги.

Чемпионат и первенство области - открытые. Их участники - около четырехсот спортсменов из Курганской, Свердловской и Тюменской областей. Их возраст - от восьми до семнадцати лет. Зауралье представили каратисты из Кургана, Шадринска, Белозерского, Далматовского и Кетовского районов. Зауральцы завоевали больше всех золотых наград. Немало наград в активе шадринских воспитанников.

Юлия Фуфалдина, победитель первенства области по каратэ (г. Шадринск):

- Мне не сильно тяжело было, потому что мы подготовились, приехали, настроились и выступили. Можно сказать, что даже очень хорошо выступили...

Николь Горячева, победитель первенства области по каратэ (г. Шадринск):

- Главное - представить, что за мной тренер, мои родственники и родные люди. Ну чтобы не боятся и... Они всегда за тобой и верят в себя... Ну, в тебя...

В начале декабря ведущие спортсмены сразятся на соревнованиях "Надежды России" в Тюмени, где состоится отбор на первенство Европы. А перед Новым годом в Кургане пройдёт Открытый турнир, который посвятят памяти основоположника каратэ в Зауралье Цой Мен Чера.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031