В поселке Чернавский Кетовского района на неопределённый срок приостанавливают работу четвертого отделения Курганского областного противотуберкулезного диспансера. Здесь сотрудники роспотребнадзора выявили нарушения.

 

 

Светлана Хомко, руководитель пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Курганской области:

- они касались водоснабжения, в частности, необходимо получить санэпидзаключение на водоисточник, привести в соотвествии с нормативными требованиями по санитарно-химическим показателям питьевую воду, нарушения касались косметического ремонта.

Капитального ремонта требуют основное здание, столовая, банно-прачечный комплекс, котельная. В этом отделении лечение проходили 54 человека. Их распределили по другим отделениям диспансера в Шадринске, Кургане и селе Менщиково Кетовского района. Здесь трудятся два врача и сорок три человека среднего медицинского персонала. ИМ предложили работу в других отделениях диспансера с сохранением зарплаты и доставкой до места работы. На ремонт четвертого отделения областного противотуберкулезного диспансера потребуется более восемнадцати миллионов рублей.

Юлиана Просвирнина, главный врач Курганского областного противотуберкулезного диспансера:

- В отделении идут подготовительные работы, чтобы приостановить деятельность. Уборка помещений, инвентаризация, собираются медицинские документы, те мобильные мелкие приборы обихода и так далее для использования, чтобы это все не простаивало в других отделениях где это необходимо.

Автор: Анастасия Северина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345