Новая школа и детский сад. В селе Кетово к благоустройству решили подойти комплексно. Строящиеся и уже готовые объекты посетила комиссия.

 

 


Яркий фасад нового школьного здания видно издалека. Эту школу на тысячу сто мест строят два года. Сейчас она почти готова. Здесь будет новое футбольное поле. Во дворе завершают укладку асфальта.

Андрей Лушников, руководитель подрядной организации:

- Внутри школа готова на 90%, то есть идёт подготовка к покраске и вычищаем все, что после поклейки плитки, все, что от безопасности осталось от кабелей, приводим в порядок, чтобы покрасить как только включим отопление сразу же приступим к покраске.

Все работы в школе планируют закончить в ноябре. А рядом со старой школой устанавливают корт. Летом здесь будут играть в футбол, зимой в хоккей. Недалеко от школы строят новый детский сад на сто сорок мест.

Владимир Архипов, глава Кетовского района:

-В планах у нас еще обустроить в следующем году Дом культуры. Уже по федеральной программе деньги выделены. И внутри помещения все реконструируем. Получим и сцену новую и стулья новые. Отделка, коммуникации запланированы в рамках проекта, который уже прошел экспертизу.

Глобальная дорожная компания минувшего лета в селе Кетово - ремонт центральной улицы и прилегающих дворов. Обустроили пешеходную аллею и аллею героев Кетовского района. Жители районного центра изменениям рады.

Геннадий Новокрещенов, житель села Кетово:

- Сохранить бы это все надолго - вот что главное. Сохранить это все бы надолго, было бы очень здорово. Мне очень нравится, как на стадионе оформлена аллея героев. Это очень здорово тоже.

Надежда Трофимова, жительница села Кетово:

- Мы очень рады этому всему, что у нас что-то продвигается, что-то процветает. Все у нас хорошо в Кетово, асфальт поменяли. Все нам очень нравится. Тебе нравится наше Кетово? - Ага.

Строящиеся объекты в селе посетил глава региона Вадим Шумков. Здесь же он провел выездное заседание президиума Правительства Курганской области.

Вадим Шумков, временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области:

- Когда полгода назад мы разговаривали о том, что вся Курганская область должна развиваться в сторону пятилетнего планирования, многие задавали вопрос зачем это делается? Сегодня на примере Кетово можно посмотреть, для чего это делается? Таким же комплексом пойдем в следующем году по крупным населенным пунктам Кетовского района.

Обновления, в частности, планируют в селе Введенское. Здесь построят детский сад, отремонтируют дороги и школу, установят спортивный парк, реконструируют музыкальную школу.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031