Квест-игра прошла в сквере барона Розена в Кургане. Что интересного подготовили организаторы?

 

 

 

Участников квеста ждут загадки и тайны. Окунуться в атмосферу конца девятнадцатого века может любой.

Иван Селезнёв, заместитель директора Курганского дома молодежи: Команды, которые заявлялись в течение вот недели. Собственно у нас было объявлено время для заявок. Будут проходить станции. И узнавать что-то о жизни самого барона Розена.

Находясь на поселении в Кургане, Розен занимался литературной деятельностью. Написал свою биографию. Это и было главной загадкой для участников квест-игры. Каждый четверг сотрудники Курганской областной библиотеки имени Югова устраивают в сквере имени Розена уличные акции на различные темы. Курганцы участвуют в викторинах, настольных играх, получают призы.   Также в сквере проходит акция "Книга ищет дом". Читатели выбирают литературу по интересам и предпочтениям.

Дымарь Елена, заведующая центром чтения областной библиотеки имени Югова:

- Участников тоже достаточно много. Хотелось бы, конечно, чтобы больше было посетителей. Но, видимо, летнее жаркое время, вот это обеденное время сказывается. Но, тем не менее, свой посетитель всегда есть.

Волонтеры перевоплотились в актеров. Сыграли родственников ссыльного декабриста.

Всего в квесте приняли участие три команды. В августе в сквере барона Розена планируют провести еще два мероприятия. На этот раз музыкальных.

Автор: София Пичугова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345