6 медалей, одна из них - золотая. Таков итог выступления хозяев на уральском этапе спартакиады учащихся России, который в эти выходные завершился в Кургане.

Побороться за медали и право представить наш Федеральный округ на Всероссийском финале приехали 97 спортсменов из шести уральских регионов. Юноши и девушки до 18-ти лет разыграли семнадцать комплектов наград и столько же путёвок.

Первое место в командном зачёте соревнований заняли тюменские борцы, у них - шесть золотых медалей. Посильный вклад в общий успех чемпионов в виде бронзовой награды внесла Ольга Шаламова.

Хозяева татами завоевали шесть медалей, одна из них - золотая. В весовой категории до 66-ти килограммов курганец Данил Лаврентьев победил всех соперников и занял первое место.

Ещё один курганец Степан Христюхин занял второе место, но зато выполнил норматив кандидата в мастера спорта. 4 раза зауральцы поднимались на третью ступень пьедестала почёта, это - Ангелина Комарских, Полина Крохалева, Марина Мурашова и Данил Иванов. Финал Всероссийской спартакиады учащихся в середине июля пройдёт в городе Череповце.

Автор: Евгений Иванов