В Кургане подвели итоги конкурса "Любимые герои новогодних сказок". Дети вместе с родителями делали игрушки для новогодней ёлки.

 

 

 

Ёлки украшают свинки, котики, зайчики... Это работы победителей конкурса "Любимые герои новогодних сказок". Например, эту игрушку сделали из дерева, картона и цветной бумаги. С одной стороны снеговик и символ наступившего года.

Виктория Семейкина, Оксана Мамчиева, участники конкурса новогодней игрушки:

- С другой стороны изба деда мороза. Снеговик-почтовик была сказка, что он несёт к деду морозу ёлочку. Ёлочка сделана из простого картона и обмотана нитками и обклеено бусинками.

В конкурсе участвовали больше трёхсот жителей города. В холле центра культуры и досуга "Спутник" из работ участников устроили выставку.

Татьяна Сыщикова, заместитель директора центра культуры и досуга "Спутник":

- Участникам конкурса предстояло выполнить игрушку по мотивам новогодних сказок. И поэтому было учреждено 19 номинаций. Возрастные категории: детские сады и школы и семейные работы. Когда всей семьёй мастерят поделки и приносят к нам сюда в центр Спутник, красота просто поражает.

Некоторые дети не скрывают: создавать ёлочное украшение помогали родители. Тем не менее, взрослые утверждают: дети у них вполне самостоятельные и мастеровитые.

Илья и Ольга Ловцовы, участники конкурса новогодней игрушки:

- Сделали с дочей из шарика такого котика. Из фетра ушки сделали, носик приклеили. Выстригал ёлочку, потом чем ты её набивал? Синтепоном? Синтепоном. И сшил? И сшил.

Победителей конкурса наградили дипломами. Для гостей устроили праздничное новогоднее представление. Дети водили хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345