Ремонт водопровода может обернуться ремонтом перекрытий. Жители дома №65 по проспекту Конституции в Кургане сегодня ночью не могли уснуть: боялись, что дом обрушится.

 

 

 

Жители общежития на проспекте Конституции 65, регулярно сталкиваются с коммунальными проблемами. И на этот раз, Виктор Жиганов пришёл домой и не удивился тому, что дверь открылась с трудом. То, что мужчина увидел внутри, заставило его и многих соседей разъехаться ночевать по родным и друзьям.

Виктор Жиганов, житель дома №65 по проспекту Конституции:

- Вчера пришёл домой вечером, не мог двери открыть, думал, затопило или чё? Нет, глянул - сухо всё. Наверх глянул - а там трещина.

Как выяснилось, во время ремонта водопровода был повреждён один из блоков фундамента. Фасад здания не пострадал, повреждения видны только изнутри, сильнее всего на первом этаже.

Игорь Воронцов, житель дома №65 по проспекту Конституции:

- Утром приехали слесаря, начали ставить трубу какую-то, раздолбил блок я им вышел сказал. Они ответили: не наша проблема. Сказали сделать - мы сделали

По запросу жильцов здание осмотрела комиссия административно-технической инспекции. Ее вывод: угрозы обрушения нет.

Игорь Чудаков, заместитель директора департамента ЖКХ Администрации города Кургана:

- При обследовании, аварийной ситуации не выявлено. Фундамент под несущими стенами не повреждён произошла осадка фундамента под самонесущей стеной с появлением горизонтальных и вертикальных трещин. Акт обследования будет направлен в управляющую компанию для принятия мер в кратчайшие сроки.

Сумма ремонта будет установлена в ближайшее время. Комментарий от управляющей компании "Прометей" пока получить не удалось. Нами был отправлен письменный запрос.

 

Автор: Дмитрий Долгих
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345