В Кургане на следующей неделе запланировано масштабное отключение воды. На несколько дней прекратят работу Арбинские водоразборные очистные сооружения. Не будет водоснабжения и в микрорайонах Черёмухово, Увал, Тополя, также в Юргамыше и селе Кетово.

 

 

 

Масштабное отключение воды предприятие "Водный союз" запланировало ещё в начале года. За несколько дней установят новую запорную арматуру и отремонтируют водопровод. Чтобы в дальнейшем таких массовых отключений воды не было.

Владимир Овсянников, исполняющий обязанности генерального директора предприятия "Водный союз":

- Работы такого масштаба в Кургане не проводились с момента строительства сетей и они потребовали длительной подготовки.

Водоразборные очистные сооружения Арбинки прекратят работу с девяти часов вечера первого ноября до девяти часов утра четвёртого ноября. За это время специалисты устранят и ряд текущих аварий на сетях, завершат монтаж нового оборудования на самих очистных сооружениях.

Сергей Тарасов, директор предприятия "Тепловые сети":

- В связи с отключением холодной воды будет прекращена подача горячего водоснабжения на всё время. Перебоев с отоплением не планируется, так как все меры приняты для того чтобы обеспечить котельные подвозом воды.

Подвоз воды организуют в больницы и учреждения с постоянным пребыванием людей.

Андрей Потапов, руководитель Администрации города Кургана:

- Детские сады работать не будут, школы не попадают, потому что каникулы со 2 числа осенние. Поэтому выбрано это время, чтобы сделать баканализ.

Сделать запас воды рекомендуют заранее. Особенно это касается потребителей, проживающих на верхних этажах многоэтажных домов. При одновременном массовом заборе воды давление в системе понизится, и вода до верхних этажей может не дойти.

Владимир Овсянников, исполняющий обязанности генерального директора предприятия "Водный союз":

- Мы прекрасно понимаем те неудобства, которые испытывают во время остановки Арбинки. Я приношу свои искренние извинения за это неудобства и прошу понять, что альтернативы таким действиям просто нет.

4 ноября водоснабжение восстановят. Но вода будет пригодна только в технических целях. До получения результатов исследований.

Автор: Назира Дисембаева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345