Игроки клуба "Зауралья" в гостях победили челябинский "Челмет" в первом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги.

 

 

Крайне неудачно сложился стартовый период для курганских хоккеистов. Уже на 27-ой секунде шайба побывала в воротах нашего голкипера Евгения Ярославлева. И затем события на льду развивались под диктовку хозяев, которые до перерыва провели ещё одну результативную атаку - 2:0.

Егор Коробкин, нападающий хоккейной команды "Зауралье" (г. Курган)

- Сказалось волнение - первая игра всё-таки. Немножко нервишки подшалили, пропустили два гола первых. Но ничего, собрались потом.

Во втором периоде преимущество было уже на стороне подопечных Альберта Логинова, но воспользоваться им они смогли лишь в заключительной двадцатиминутке. Егор Коробкин сначала сократил отставание в счёте, а за три с небольшим минуты до сирены Иван Исаев его сравнял - 2:2.

Альберт Логинов, главный тренер хоккейной команды "Зауралье" (г. Курган)

- В третьем периоде перешли на 3 звена. Ребята начали делать то, о чём мы их просили перед игрой, на установке. Начали играть в простой хоккей, то есть, это передача впереди катящему, атака ворот с любых положений и игра на добивание.

Овертайм победителя не выявил. В серии послематчевых буллитов курганцы также уступали 0:2, но в итоге смогли вырвать победу - 3:2. Два результативных броска на счету Григория Глебова.

Григорий Глебов, нападающий хоккейной команды "Зауралье" (г. Курган)

- Тренер подошёл, сказал - надо сделать так. Я теперь вот так и делаю. Один финт, грубо говоря. Везёт может быть...

Иван Исаев, нападающий хоккейной команды "Зауралье" (г. Курган)

- Вот если так будем играть - а так мы и должны играть. Мы на предсезонных турнирах так играли. И это приносило нам положительный результат.

Выездное турне курганцев продолжается. 10-го сентября в Пензе они встретятся с местной командой «Дизель».

 

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345