Сегодня приступили к занятиям и студенты курганских ВУЗов.

 

 

Арина Боровина, студентка КГУ

- Поступаем мы на журфак. Я думаю, впереди нас ждет интересная жизнь, насыщенная. Мы познакомились на вступительных экзаменах. Потом мы начали переписываться в Интернете. Поэтому сейчас мы близко знаем друг друга и нам уже полегче.

Дмитрий Паньков, студент Курганского филиала РАНХиГС при Президенте РФ

- Я выбрал направление государственное и муниципальное управление. Так как я считаю это очень актуально в наше время и специалистов в этой сфере очень мало, именно квалифицированных.

В этом году в Курганский государственный университет поступили около двух тысяч человек. Примерно столько же было выпускников. Новичков поздравили исполняющий обязанности ректора Константин Прокофьев и председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов. Потом первокурсники отправились по факультетам и кафедрам. А в курганском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России первый учебный день начался в вручения студенческих билетов.

Валерий Яхонтов, директор Курганского филиала РАНХиГС при Президенте РФ

- Очень радостно смотреть на их горящие глаза и они сюда пришли для того, чтобы получать знания. Знания именно в сфере юриспруденция, а также в государственном управлении.

Константин Прокофьев, исполняющий обязанности ректора Курганского государственного университета

- Больше 2 тысяч студентов поступили на разные формы обучения к нам в университет. Это очень хороший показатель. И это говорит о том, что наши аудитории будут наполнены студентами. И учебная жизнь будет кипеть.

 

Автор: Редактор сайта
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345