В матче-открытии сезона игроки курганского футбольного клуба «Тобол» у себя дома крупно проиграли команде «Металлург» из города Аша.

 

Сразу восемь молодых курганских футболистов приняли участие в первом домашнем матче, для троих он оказался дебютом во взрослой команде. Свою спортивную карьеру завершили два лидера курганцев - Андрей Фролов и Дмитрий Суханов. В этом сезоне руководство клуба "Тобол" решило максимально включить в игру местных воспитанников.

Евгений Шурко, главный тренер футбольной команды «Тобол» (г. Курган):

- Вот на них будет расчёт. Плюс наши ребята опытные. Роман Мезенцев вернулся из армии. Я благодарен Серёже Теплухину, который откликнулся на моё приглашение. Никита Важенин, который уже в общем-то столп обороны. Ну, вот вокруг них и будем строить новую команду.

В матче "Тобола" с "Металлургом" специалисты отдавали предпочтение команде из Челябинской области, победителю прошлогоднего первенства страны среди команд третьей лиги зоны «Урал и Западная Сибирь». С самого начала гости захватили преимущество и ещё в первом тайме забили в ворота соперника три гола. В концовке второго тайма они довели дело до разгрома. 4:0 - победа «Металлурга».

Евгений Шурко, главный тренер футбольной команды «Тобол» (г. Курган):

- Всё объективно. Команды просто на других уровнях мастерства находятся. У нас идёт смена поколений, поэтому надо терпеть и работать. Мальчишки хорошие есть - надо, самое главное, чтобы они не робели.

Ответная игра межрегионального этапа Кубка России состоится в городе Аша в эту субботу. А в первенстве России по футболу подопечные Евгения Шурко стартуют 29 апреля гостевым матчем против дублеров команды "Тюмень".

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031