В Кургане состоялись матчи первого тура женского первенства России по волейболу среди команд первой лиги - чемпионат Урала.

Одновременно участники сразились за Кубок Курганского училища олимпийского резерва. Зауралье представили волейболистки этого училища. Вместе с ними первые в этом сезоне очки разыграли три коллектива из Тюменской области и Сургута. Дебютант соревнований - команда "Успенка".

В первом матче хозяйки площадки - 3:0 - победили гостей из Сургута. Затем встретились с дружиной "Успенка". Уступая по ходу встречи - 0:2 - наши девушки сравняли счет, но в пятой партии проиграли.

"Успенка" выиграла первый тур. В заключительном поединке в трёх партиях курганские волейболистки оказались сильнее тюменской команды и заняли второе место, Тюмень - третья.

В составе каждой команды назвали лучших игроков. У курганского коллектива это - Анастасия Павлюкевич. Матчи второго тура в январе примет Сургут.

Автор: Евгений Иванов