О спорте в Зауралье.

 

Евгений Иванов, корреспондент:

-  Чемпионат высшей хоккейной лиги. В третьем матче домашней серии игроки курганской команды "Зауралье" встретились с лидером, командой "Динамо" из Санкт-Петербурга.

В Кургане единоличный лидер чемпионата потерпел самое крупное поражение в сезоне. Начало разгрома было положено в первом периоде, когда Владислав Дюкарев открыл счет. После перерыва Антон Рехтин реализовал численный перевес - 2:0. Гости ответили результативной атакой, но тут же получили ещё один гол в свои ворота. У нас отличился Матвей ТЫмченко. Ещё во второй двадцатиминутке счёт до разгромного довел всё тот же ДЮкарев - 4:1. Точку в матче поставил Максим Первухин. 5:1 - хоккеисты команды "Зауралье" набрали сорок два очка и поднялись на четвертое место. Сегодня они встречаются ещё с одним лидером из Северной столицы, дружиной "СКА-Нева".

Чемпионат ночной хоккейной лиги. В дивизионе "восемнадцать плюс" состоялись матчи второго тура. В стартовом сошлись лидеры - команды "Притоболье" из села Глядянское и шадринский "Клуб любителей хоккея - Технокерамика". В первом периоде хоккеисты из Притобольного района открыли счёт. В заключительной двадцатиминутке шадринцы уравняли шансы на успех, но тут же пропустили результативную атаку. Третью шайбу "Притоболье" забросило в пустые ворота - 3:1. Во втором матче тура курганский "Локомотив" разгромил ещё одну шадринскую команду "Мельница" - 11:4.

Курган принял матчи второго тура первенства Межрегиональной Юношеской баскетбольной лиги. Уступив лишь челябинскому "Олимпу", курганская дружина "Легион" в своей подгруппе заняла второе место и вышла в финальный раунд. Здесь воспитанники второй курганской спортивной школы и тренера Сергея Мельникова победили томских баскетболистов - 67:65. А в матче за второе место уступили первой команде из Новосибирска - 55:65 - и заняли третье место. Лучшим игроком в составе хозяев признали Владимира Подкорытова.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345