Сегодня Международный день учителя. В курганской сорок седьмой гимназии устроили праздничный концерт.

 

В актовом зале сорок седьмой гимназии почти семейный концерт. И не важно откуда артист: из пятого "А" или из седьмого "В". Каждый выбрал номер по душе. Так ребята выразили благодарность любимым педагогам.

ЕКАТЕРИНА РЖАННИКОВА, УЧЕНИЦА ГИМНАЗИИ № 47 г. КУРГАНА:

- Учителя нас учат и подают нам знания, чтобы мы потом стали хорошими людьми, нашли себе работу, образование чтобы у нас было. И для этого им нужно терпение. А нам нужно слушаться их и помогать им, учиться на одни пятерки и четверки.

ВСЕВОЛОД ПЛЕХАНОВ, УЧЕНИК ГИМНАЗИИ № 47 г. КУРГАНА:

- Учителя дают нам очень важные знания. Они делают коллектив. Делают наш класс дружнее. Они как вторая мама.

ИЛОНА ДАДОНОВА, УЧЕНИЦА ГИМНАЗИИ № 47 г. КУРГАНА:

- Учителя - они берутся за свои усилия и терпят нас всех, поэтому их надо поздравлять каждый год. Чтобы им было приятно хотя бы немножко!

Сейчас в сорок седьмой гимназии работают и молодые специалисты, и учителя со стажем. Педагоги считают важным не только обучать детей.

СВЕТЛАНА СНЕТКОВА, ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ ГИМНАЗИИ № 47 г. КУРГАНА:

- Профессия педагога - это служение. И говорят, что учатся у тех, кого любят, и у тех, у кого имеют успех. Очень важно помогать детям быть успешными. Найти себя в этом мире и быть успешными.

ОЛЬГА БАЛАНЧУК, ДИРЕКТОР ГИМНАЗИИ № 47 г. КУРГАНА:

- Это не профессия - это состояние души. Потому что очень сложно отделить рабочее время учителя от не рабочего. Потому что даже если учитель дома или в отпуске, то все равно мысли всегда связаны с какими-то рабочими вопросами.

Выразить свою благодарность педагогам за их труд решили и сотрудники курганского Хлебокомбината № 1. По традиции в этот день они приходят во все курганские школы с вкусными подарками.

ЕЛЕНА ПРИСС, КОММЕРЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР ОАО "ХЛЕБОКОМБИНАТ №1":

- Если подумать, в наших профессиях есть нечто схожее. Учителя в таком бурном, энергично изменяющемся современном мире чтят традиции и несут нашим детям вечные ценности. И "Хлебокомбинат № 1" всегда верен традициям качества и каждый день обеспечиваем вкусным и полезным хлебом на живых заквасках. Очень хочется пожелать успеха учителям и их ученикам.

Сейчас в гимназии трудятся 124 учителя.

Автор: Наталья Галявина
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031