Игроки курганского "Зауралья" на домашнем льду встретились с командой "Ермак" из города Ангарска в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

В первом периоде преимущество было на стороне курганцев. Несколько раз они опасно атаковали ворота соперника, но вратарь гостей был надежен. Две минуты хозяева играли впятером против троих ангарцев - и это принесло успех. На восемнадцатой минуте Василий Мордвинов воплотил численное и игровое преимущество наших хоккеистов в заброшенную шайбу - 1:0.

Электронный секундомер отсчитал всего сорок секунд в начале второй двадцатиминутки, когда гости сравняли счет. Затем и вовсе - вышли вперед. В начале третьего периода все тот же Василий Мордвинов подарил надежду курганским болельщикам. Однако уже через 20 секунд красная лампочка вновь загорелась за воротами голкипера "Зауралья" Алексея Белова. А спустя еще минуту ангарцы забили четвертую шайбу - 4:2. За полторы минуты до окончания периода курганец Александр Гофман забил третий гол. Ни замена вратаря на шестого полевого игрока, ни стремительные атаки не помогли хозяевам спасти этот матч. 4:3 - победа "Ермака".

Это второе подряд домашнее поражение курганцев - и пятое в заключительных шести матчах. До Нового года игроки "Зауралья" проведут дома еще два поединка.