Серия матчей "плей-офф" - это игры на вылет. Здесь нет права на ошибку. Поэтому цена каждого поединка выше вдвойне.
АЛЕКСАНДР ЗОТИН, СУДЬЯ ЧЕМПИОНАТА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ДВОРОВОМУ ФУТБОЛУ:
- Меньше остаётся команд - тем сильнее накал борьбы и интереснее игры получаются. Т.е., как говорится, побеждает сильнейший... Ну, в принципе, как бы сенсаций больших не было. Но статистика, говорят, дело неблагодарное. Поэтому всё решит игра.
В стартовом матче одной четвёртой финала многократные чемпионы, игроки спортклуба "Медведь" встретились с командой "Красный Рябковец". "Медведей" считали фаворитами. С первых минут они захватили преимущество и создали множество опасных моментов у ворот соперника. "Рябковец" изредка контратаковал. Первый тайм - 0:0. После перерыва фавориты продолжили натиск. Игра уже близилась к серии пенальти, когда "медведям" удалась результативная атака - 1:0.
СТАНИСЛАВ МЕДВЕДЕВ, ИГРОК ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ "СК МЕДВЕДЬ" (г. КУРГАН):
- Если бы дело дошло до пенальти, то 50 на 50 было бы, кому бы повезло. А так ну повезло. У нас игрок попал - попал, вопрос более-менее снял. Полегче, конечно, стало, когда забил. Но всё равно соперник поддавливал. И уже на контратаках пытались забить второй гол.
А вот в полуфинале "Медведь" - 1:2 - уступил в серии послематчевых пенальти, футболисты команды "Пятак" вышли в финал. Борьбу за первое место они поведут со "Спартаком", который сломил сопротивление дружины "Молния Макквин" - 3:1. Решающие поединки чемпионата области состоятся двадцать третьего августа.