О спортивных событиях в регионе.


Микрорайон Рябково областного центра вновь принял одно из крупнейших в Зауралье событий в мире "королевы спорта". Здесь прошёл уже четырнадцатый по счёту Курганский марафон.

На старт вышли сто восемьдесят атлетов из Курганской, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Омской, Оренбургской областей, Пермского края, Москвы и Казахстана. Первыми бежали воспитанники детских садов областного центра. Они преодолели сотую часть марафона - четыреста двадцать один с половиной с половиной метр. На шести километрах лучшее время показали москвич Константин Галиуллин и Татьяна Худякова из Кургана, на двенадцати - её земляк Константин Костин и Екатерина Покачалова из Каменска-Уральского. На марафонской дистанции стартовали тридцать два бегуна, двадцать шесть финишировали. Среди мужчин впервые победил Андрей Терлич из Челябинской области, среди женщин - Ирина Кузнецова из Каменска-Уральского.

На предсезонном хоккейном турнире в Нижнем Тагиле сражаются четыре команды из Челябинска, Кургана, Ноябрьска и Нижнего Тагила. В стартовом поединке подопечные Сергея Душкина скрестили клюшки с челябинским "Челметом". В второй двадцатиминутке соперники открыли счёт. В начале заключительной наш Антон Рехтин его сравнял, но развить успех не удалось. Игроки "Челмета" забросили две шайбы - 3:1. Во втором матче курганцы не оставили шансов команде РХЛ, "Ямальским Стерхам" из Ноябрьска - 7:1. Два точных броска на счету Вячеслава Муштаева. В эти минуты наша ледовая дружина борется за выход в финал с хозяевами, игроками "Спутника". А завершатся состязания завтра.

Открытый городской блиц-турнир по шахматам собрал в областном центре сорок два интеллектуала из Кургана, Кетовского, Каргапольского, Мишкинского и Щучанского районов. Все призёры - курганцы. Девять с половиной очков из одиннадцати возможных набрал Сергей Дрыгалов и стал первым. На одно очко от своего брата отстал Андрей Дрыгалов. Замкнул тройку призёров Николай Соловьёв. Среди девушек победительницей стала Ника Тестова. Следующий турнир 23 августа посвятят Дню города Кургана.

Автор: Евгений Иванов