В Кетовском районе пройдут открытые областные любительские соревнования по джип-триалу.

Гонки на внедорожниках у села Введенское впервые состоялись в 2011 году. Для их проведения оборудовали трассу. В прошлом году её усложнили: добавили несколько новых спецучастков. Проверить свое мастерство, скорость и прочность машин приедут около двадцати экипажей.

Идея провести подобные состязания пришла Виталию Нохрину - организатору джип-триала. Соревнования пройдут накануне Дня автомобилиста.

ВИТАЛИЙ НОХРИН, ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ:

- Хотел поздравить всех водителей, профессионалов и любителей с Днем работника автотранспорта. Дай бог, чтобы у них были удачные дороги, не было у них происшествий.

Гонки на внедорожниках состоятся 26 октября в 11 часов утра на 250 километре автодороги Байкал. Организаторы приглашают курганцев прийти и поболеть за гонщиков.

Автор: Анастасия Чащина