Юбилей спортивной школы совпал с открытием боксерских сражений. Сегодня в Кургане стартовал международный турнир "Бокс против наркотиков".
В этом году состязания посвятили сорокалетию курганской спортивной школы №4. Подарок к юбилею родной спортшколы накануне сделала штангистка Мария Белобородова, выиграв серебро Первенства Европы. Марии и её сестре Анастасии - почетные грамоты и премии от Администрации города. Благодарственные письма и памятные медали вручили ветеранам и лучшим спортсменам школы. Турнир "Бокс против наркотиков" собрал 255 участников из регионов Урала, Поволжья, Сибири и Казахстана. Победителей выявят старшие юноши и юниоры. Состязания пройдут всю неделю, в субботу - финалы.
В Италии на чемпионате Европы по настольному теннису среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. В составе сборной России дебютировали трое воспитанников варгашинца Бахтиёра Туйчиева. В одиночном разряде они остались без наград, а в командных сражениях стали призёрами. Наша Мария Чудинова и Анжелика Косачева из Саратовской области выиграли три матча, в одном уступили и завоевали серебряные медали. А Сергей Потапов и Александр Ефремов в составе сборной стали бронзовыми призёрами.
В Шадринск на Кубок области по тяжелой атлетике приехали 70 участников из Кургана, Шадринска и Шумихи. Рекорд области в упражнении "рывок" - 161 килограмм - в абсолютном весе установил курганец Дмитрий Шевцов. К тому же стал абсолютным победителем, набрав в сумме двоеборья 341 килограмм. Лучшим спортсменом признали шадринца Максима Бабикова. Личные рекорды установили Михаил Федотов, Владислав Патраков, Михаил Комягин и Илья Галченко. Норматив кандидата в мастера спорта выполнил Александр Тимофеев.
Всемирному дню действий профсоюзов «За достойный труд!» в Кургане посвятили велопробег, который организовали Молодежный совет областной Федерации профсоюзов и Курганский велоклуб. 60 велосипедистов стартовали от здания Дома союзов и финишировали на Троицкой площади. Всех участников ждали подарки. Велопробег решили сделать традиционным.