В поселке Юргамыш перед Новым годом состоялось долгожданное событие - в райцентр пришел природный газ.

На торжественной церемонии пуска природного газа в поселке Юргамыш тепло поздравили жителей Губернатор Курганской области Олег Богомолов, генеральный директор ООО "Газпром Трансгаз Екатеринбург" Давид Гайдт, депутат Курганской областной Думы Владимир Остапенко. Пуск природного газа - это хороший предновогодний подарок жителям райцентра, который они давно ждали.

Два года назад была сдана в эксплуатацию ветка газопровода Шумиха - Мишкино протяженностью около пятидесяти километров, а в этом году вступил в строй газопровод Мишкино - Юргамыш протяженностью около сорока километров.

Разрезана символическая ленточка. Олег Богомолов и Давид Гайдт зажгли церемониальный факел. Затем Губернатор области и руководители различных структур побывали в гостях у участника Великой Отечественной войны Александра Анатольевича Садова. Его дом уже подключили к голубому топливу. Сюда ветеран переехал недавно.

«Сейчас новые технологии, которые позволяют использовать сжиженный природный газ, и в рамках этой программы мы и в остальные районы, которые далеко от магистрали отстоят, тоже доберемся»,- заверил Генеральный директор ООО "Газпром Трансгаз Екатеринбург" Давид Гайдт.

До Нового года порядка ста десяти домов в Юргамыше готовы принять газ. В райцентре запущены разводящие сети, идут пусконаладочные работы.

«И сегодня народ рад этому событию, и самое главное, что этот газопровод, который пришел в поселок Юргамыш, он еще дает возможность дальше развиваться, развивать газификацию Юргамышского района, и он положил начало нового газопровода, который пойдет на Курган»,- сказал Генеральный директор ОАО "Кургангазком" Олег Попов.

В Юргамыше уже построено двадцать девять километров внутрипоселковых сетей. От Юргамышской узловой станции в ближайшие год - два будут протянуты сети по району, а также на Куртамыш и Курган.

 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345