В нашем регионе к борьбе с пожарами готовы.

 

esli_pozharyB

С этого года в ведении МЧС России попадают и городские леса.

«К городским лесам относятся все леса, которые расположены на землях населенных пунктов, т.е. любых населенных пунктов. В том числе и сельских поселений. В соответствии с теми сведениями, которые нам предоставил департамент природных ресурсов Курганской области таких населенных пунктов на территории нашей области триста тридцать четыре»,-   сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области Алексей Ткачев.

 

Городские леса расположены на территории четырнадцати муниципальных образований и двух городских округов и составляют тридцать шесть тысяч гектаров. По мнению сотрудников МЧС, это значительный дополнительный объем работы для министерства. Для тушения и борьбы с лесными пожарами в границах этих населенных пунктов в Курганской области сформировали группу из тысячи человек личного состава, в наличии более трехсот единиц специальной техники. Наш регион пожарные назвали уникальным по погодным условиям - только заканчивается паводок, начинается пожароопасный период. В этом году пожары могут возникнуть уже в первой декаде апреля.

 

«По большому счету можно считать, что к борьбе с природными пожарами на территории Курганской области мы готовы. В том числе государственная противопожарная служба. Для этих целей на территории Курганской области создан резерв, который подчинен непосредственно региональному центру, это 938-ой учебный центр, который расположен в Челябинской области, он может в любой момент прибыть в течение нескольких часов»,- сказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области Алексей Ткачев.

 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031