В Кургане открыли новую ледовую арену под названием "Юность".

Еще десять месяцев назад на месте современного спортивного комплекса был заброшенный парк. На строительство спортсооружения потратили около 250 миллионов рублей, сорок - из федерального бюджета, остальные - из областного.

«У нас когда-то с вами не было ни одного катка - теперь два, поэтому одну задачу мы решили - теперь будем заниматься другими проблемами, будем заниматься плавательным бассейном, будем заниматься стадионом Центральным, будем заниматься стадионом зимних видов спорта на Увале - и все это в ближайшее время мы сделаем. Это все нужно людям!»- заявил губернатор Курганской области Олег Богомолов.

Лучшим строителям ледового катка вручили почетные грамоты и благодарственные письма, победительнице конкурса на самое удачное название арены - Юлии Денисовой из Кургана - коньки. Символический ключ от ледовой арены передали заведующему Сергею Антропову и юным - фигуристке и хоккеисту. На базе ледовой арены откроют отделения фигурного катания, хоккея и шорт-трека.

«В ближайшее время будет организована работа детской спортивной школы на базе этого объекта. Я думаю, мы потихоньку стремимся к тем задачам, которые для себя определили - это увеличение количества занимающихся, это привлечение Правительства Курганской области к оздоровлению зауральцев»,- сказал начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев.

Лучшие фигуристы из Кургана и Первоуральска подарили зрителям настоящее ледовое шоу. Завершилось открытие товарищеской игрой по хоккею между муниципальными и федеральными служащими.

 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345