Игроки "Зауралья" встретились с командой "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

В последних семи матчах курганцы потерпели шесть поражений. На домашнем льду во встрече с командой из Казахстана они сазу же начали штурмовать ворота соперника. В первом периоде курганец Андрей Петрунин забросил две шайбы. В одной из голевых атак поучаствовал вернувшийся в "Зауралье" любимец местной публики Алексей Фасхутдинов.

Второй временной отрезок активнее начали гости. Впрочем, на девятой минуте покинувший скамейку штрафников курганец Василий Мордвинов воспользовался ошибкой защитников "Торпедо" - 3:0.

Дважды за нарушения гостей судья назначал буллит в их ворота, однако курганцы забить не смогли. В концовке периода гости одну шайбу отквитали. В заключительной двадцатиминутке команды играли в открытый хоккей с множеством опасных моментов. Вместе с сиреной Алексей Фасхутдинов забросил четвертую шайбу. 4:1 - победа "Зауралья".

Главный экзамен у курганских хоккеистов – двадцать седьмого декабря. На своем льду игроки "Зауралья" встретятся с лидером чемпионата высшей лиги, тюменской командой "Рубин".