Соревнования по хоккею с мётлами среди женских профсоюзных команд прошли в Кургане

 

 

 

 

Коньки заменили на валенки, а шайбу - на резиновый мячик. Играют вшестером: четыре полевых игрока, один запасной и вратарь. Хоккейные правила упростили - не три, а 2 периода - по 10 минут. Среди участников - как новички, так и уже опытные хоккеистки.

Светлана Печёнкина, участница соревнований (г. Курган):
— Мы пришли, в первую очередь, за эмоциями. В том году мы уже поучаствовали с девочками. Проиграли, но нам это нисколько не испортило настроения, потому что так заряжены были. Мы были вообще рады, что мы прямо, что мы - команда, что мы объединились. Поэтому в этом году, естественно, мы пришли взять реванш.

Эти соревнования - 3-й вид в программе спартакиады Федерации профсоюзов Курганской области. Они прошли в 3-й раз и собрали рекордное число команд профсоюзных организаций. Тёплая погода внесла свои коррективы: снег таял и вяз - в нём сложнее было играть. От участниц требовались хорошая физическая подготовка, навыки командной игры, техника владения метлой и тактическая хитрость. Участники сначала сыграли в подгруппах, а сильнейшие по итогам группового этапа разыграли медали состязаний. Первое место заняли сотрудницы «Кургандормаша», второе - врачи второй областной больницы. «Энергосоюз» замкнул тройку призёров. Впрочем, для большинства участников медали - не главное. Лучшим вратарём турнира признали Ирину Буйко, а лучшим бомбардиром стала Екатерина Башурова. В программе спартакиады Федерации профсоюзов Курганской области соревнования ещё по семи видам, она продлится до конца года.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
2324252627281
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345