100 лет исполнилось ветерану Великой отечественной войны Ивану Анисову. Секрет долголетия простой — трудиться и не расслабляться

 

 

 

 

«Прожил век, проживу еще столько же» - утверждает Иван Анисов. Секрет, по его словам, прост - надо трудиться и никогда не расслабляться. Работать по дому ветеран продолжает и сейчас. Например, в свой юбилей встал в 5 утра и почистил снег во дворе.


Ирина Капитурова, дочь Ивана Анисова:
— И у него в 6 утра уже все почищено, подметено и убрано. Затем он сам готовит себе завтрак, делает зарядку, начинает заниматься совершенно другими делами, мало того, что дома все делает, он еще и очень общительный, общается с друзьями. Он очень любит Варгаши. Гуляет по посёлку.

 

Кроме прогулок еще ездит за рулем. Правда, недалеко - в магазин или до дома дочери. Благо, Варгаши знает, как свои пять пальцев. Кстати, здесь же ветеран трудился и после войны. Работал на Варгашинском заводе противопожарного и специального оборудования.


Владимир Казаков, генеральный директор Варгашинского завода противопожарного и специального оборудования:
— Человек, который много лет отдал нашему предприятию, они работали вместе с супругой и уходили на пенсию. Привнесли большой вклад в развитие нашего предприятия.

 

В свои сто лет Иван Родионович сохраняет ясность ума и радуется жизни. Есть у него и хобби - выращивать клубнику. Замораживает и балует себя, и близких зимой. Ивану Родионовичу было 15 лет, когда началась война. В армию призвали сразу. Он оказался в войсках по аэродромному обслуживанию самолетов. Ныне Иван Анисов - на сегодня единственный в Варгашинском округе ветеран Великой Отечественной войны.

Автор: Артём Солодовников
 

Календарь новостей
Февраль 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
2324252627281