Курганская ледовая арена «Юность». Сегодня папы - не в группе поддержки своих детей, а в стане соперников. Броски, силовые приёмы, голы - всё по-настоящему, без поддавков. Подобные предновогодние хоккейные встречи стали традиционными. В прошлом году воспитанники спортивной школы уступили, поэтому на лёд вышли только за победой. С первых минут поединка юные хоккеисты захватили преимущество - и территориальное, и игровое. Голы в отцовские ворота посыпались один за другим.
А накануне Нового года воспитанники спортивной школы по хоккею сами себе сделали подарок на Новый год - одержали первую в этом сезоне победу в рамках межрегиональных соревнований «Урал, Сибирь и Приволжье». В Орске ребята встретились с местной командой «Южный Урал - Зенит». В первом матче - поражение, в повторном курганцы настроились на реванш. В первом периоде хозяева открыли счёт, но затем преимущество перехватили курганские хоккеисты и сразу после перерыва уравняли шансы на успех. Вскоре Арсений Максимов выскочил один на один с голкипером соперника - нарушение: судья назначил штрафной бросок.
Орчане проявили характер и не только сравняли счёт, но и вышли вперед. Впрочем, после этого на льду доминировали курганцы. По разу у «Зауралья» отличились Денис Абрамов и Илья Кузеванов, по 2 шайбы забросили Виктор Мещеров, Захар Иванов и Тимур Тарасов, для которого это первый дубль в его хоккейной карьере.
7:6 - первая в этом сезоне победа курганской команды "Зауралье" и первые 2 заработанные очка.
Раскрепостились и крупно выиграли воспитанники Спортивной школы по хоккею и в противостоянии со своими родителями. Голов было так много, что все перестали вести им счёт. В награду за победу - сладкие подарки из рук Деда Мороза. С 6 января тренировки у ребят возобновляются. В конце месяца курганцы проведут ещё 2 матча с орской командой «Южный Урал», но уже на домашнем льду.
Коты-итальянцы живут в Колташово: супруги Таратуфоло переехали в Россию три года назад. И завели здесь двух питомцев: Сентензо и Гасперино
В Каргаполье прошла журналистская спартакиада. Сотрудники СМИ выясняли, кто из них лучше ходит на лыжах, играет в дартс и стреляет из пневматического оружия
Соревнования по охотничьему биатлону впервые провели в Курганской области. Все спортсмены — профессиональные охотники. Участникам предстояло преодолеть 3 километра с двумя огневыми рубежами и передать эстафету следующему

«Первый бал Наташи Ростовой» устроили в Мишкинской средней школе. Ученики на один вечер почувствовали себя героями романа Льва Толстого «Война и мир»