16 творческих коллективов, 17 ансамблей и 78 солистов получили городскую премию «Юные таланты Кургана»

 

 

 

 

На сцену выходят воспитанники художественных, музыкальных школ и школ искусств города Кургана. Это ребята, которые стали победителями городских, всероссийский и международных конкурсов. Среди них - музыканты, танцоры, вокалисты, художники. Организаторы конкурса говорят победа юных талантов, заслуга наставников. Постоянно поддерживают ребят и самые близкие - родители.


Сергей Шевелёв, преподаватель детской школы искусств им. В.А. Громова, руководитель ансамбля «Аккорд»:
— Наш ансамбль достаточно известный в нашем регионе. Мы регулярно выступаем на конкурсах. При чём на всероссийских и городских, на международных. Выступаем на концертных площадках города и области.

Городскую премию «Юные таланты Кургана» учредили в две тысячи шестом году. Она проходит в девятнадцатый раз.

Юлия Гурьянова заместитель главы города Кургана, директор департамента социальной политики администрации города Кургана:

— Здесь отмечаются самые одаренные, талантливые дети, которые у нас являются победителями не только городских конкурсов, но и всероссийских и международных.

Для лауреатов это только начало их творческого пути. Впереди молодых талантов ждёт ещё множество конкурсов, сцен, выставок и конечно, же благодарных зрителей.

Автор: Даниил Сафонов
 

Календарь новостей
Март 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
2324252627281
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345