Во Всемирный день памяти жертв ДТП сотрудники Госавтоинспекции проехали по местам, где в этом году в результате происшествий погибли люди

 

 

 

 

Машина разбита, водитель в состоянии алкогольного опьянения, а за ним летит смерть. Такую картину могли наблюдать курганцы в день памяти жертв ДТП.

Сергей Конев, заместитель председателя Курганского регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов:

— Ежегодно в последний выходной ноября месяца мы посещаем места, где у нас погибли люди. Этим мероприятием мы хотим показать жителям города и области о том, что нужно быть внимательным на проезжей части, ответственность несут как водители, так и пешеходы за свою жизнь.

Первая точка на маршруте - перекрёсток улиц Коли Мяготина-Ленина. Здесь в результате наезда погибла женщина. Она стояла на тротуаре, когда в неё влетела легковушка. Водитель уходил от столкновения с другой машиной. Ещё одна смертельная авария произошла на улице Володарского.

Надежда Кобякова, старший инспектор отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Кургану:

— 5 июля в этом году водитель 1970 года рождения не предоставил преимущество в движении автомобилю со спецсигналами, в результате чего произошло столкновение. женщина, пассажир 1950 года рождения погибла в карете скорой медицинской помощи при доставлении её в медицинское учреждение. При этом водитель был в состоянии алкогольного опьянения.


Следующая остановка на улице Красина. 9 апреля здесь случилось ДТП с возгоранием. За последние 10 месяцев в Кургане произошло 266 аварий, в результате которых 319 человек получили травмы различной степени тяжести, 13 погибли. В день памяти жертв ДТП инспекторы и общественники возлагают цветы и зажигают свечи на местах смертельных происшествий. Чтобы в очередной раз напомнить участникам дорожного движения.

Автор: Мария Дудина
 

Календарь новостей
Ноябрь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930