В Кургане прошел личный чемпионат области по конькобежному спорту среди ветеранов.

Среди двадцати участников чемпионата области из Кургана и Шадринского района - кандидат в мастера спорта, сотрудник нашей гостелерадиокомпании Сергей Высоких. Он - участник Универсиады, спартакиады СССР, член сборной команды центрального совета "Буревестник". Сожалеет, что сейчас конькобежный спорт потерял популярность среди курганской молодежи.

«Конечно, не хватает масштабности. Раньше командный дух борьбы был сильнее, когда занимались, было много обществ - "Буревестник", "Зенит", "Динамо", "Труд", "Локомотив". То есть было очень много народа, и болельщиков был полный стадион. Но тем не менее вспомнили молодость»,- заметил участник соревнований, кандидат в мастера спорта (г. Курган) Сергей Высоких.

Цель состязаний - встреча и общение старых друзей, которые в разные годы прославляли честь нашего региона на различных Всесоюзных соревнованиях. Как оказалось, у них - отличная спортивная форма. Участники состязались в возрастных группах от тридцати пяти до семидесяти пяти лет. В самой старшей победил мастер спорта международного класса Александр Васильев. Золотые медали завоевали курганские мастера спорта Борис Лядов и Николай Семенов, а также их земляк Андрей Блынский и Николай Пырьев из Шадринска. Среди представительниц прекрасного пола отличились Лилия Васильева, Людмила Евстюфеева и Ольга Баскель.

В следующий раз на ледовой дорожке ветераны встретятся через год. Впрочем, они уверены, энергией на нынешних соревнованиях зарядились надолго.

 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345