Одновременно провели чемпионат и первенство Курганской области, а также 9-й этап Гран-При России среди ветеранов. Соревнования посвятили памяти заслуженного тренера России Александра Кривоногова, который был родоначальником горного бега не только в Курганской области, но и в стране. Состязания у нас провели в 25-й раз.
Михаил Такунцев, главный судья чемпионата и первенства Курганской области и Уральского Федерального округа по горному бегу:
— Трасса шикарная, хорошо подготовила вот организация - Центр зимних видов спорта, Владимир Кубасов. Классная вообще трасса - одно удовольствие будет бежать.
На старт вышли 110 бегунов из Курганской, Тюменской, Челябинской и Омской областей. Они выявили сильнейших в четырёх возрастных группах. В самой старшей возрастной группе в десятый раз этап гран-при России выиграла самая возрастная и титулованная участница, десятикратная чемпионка России среди ветеранов Антонида Васильева из Омска, ей - 67 лет. Бегуны разыграли медали на пяти дистанциях - от одного до пяти километров. Курганскую область представили атлеты из Кургана, Шадринска, Катайска, Кетовского Мишкинского и Шатровского округов. Зауральцы завоевали больше всех золотых медалей. Одну из них в копилку команды на самой короткой дистанции принесла Дарья Коновалова из Катайска. 20 и 21 июня в Кургане состоится юношеское первенство области по легкой атлетике, а 28-го и 29-го числа - кубок области среди взрослых.
Иконостас в верхнем приделе появился в Спасо-Преображенском храме в селе Батурино. Помимо иконостаса в придел, освященный в честь Преображения Господня, привезли центральный аналой, престол и жертвенник, выполненные в едином стиле
Курганский театр драмы представил свою интерпретацию повести «Шинель». События разворачиваются в кабинете одного Департамента. Впервые с нашей труппой работал режиссёр из Новосибирска Дмитрий Шмаков
В Кургане состоялись чемпионат и первенство области по фитнес-аэробике

13-й Уральский чемпионат по зимней ловле рыбы «Профсоюзная мормышка – 2026» прошёл на озере Орлово
К Международному женскому дню мужчины в поисках свежих цветов. При выборе важно обращать внимание не только на внешний вид, но и на качество