Дачный сезон начался в этом году раньше обычного

 

 

 

 

Садоводов не пугают климатические качели. Снег сошёл - и на огород. Прошлогодний паводок СНТ Кургансельстрой тоже не помеха. В прошлом году вода застала садоводство врасплох. Дачи затопило по самые крыши.

Семья Абакумовых к сезону готовится постепенно. На участке наводят порядок. Собранную листву не выбрасывают, а используют в благих целях. Из жухлой листвы получается хорошее удобрение для теплых грядок.

Елена Абакумова, дачница:
— Мусор не сжигаем. всю листву весь опад ёлочный, всё собираем, всё складываем. Потом засыпаем черноземом, всё это перемешивается, это всё гниет и это очень хорошо, они с низу подогреваются. А ещё за счёт того, что еще грядка высокая, то есть это не в земле, вот и естественно урожай и всё это побыстрее созревает.

Вячеслав Карепин приобрел участок не так давно, но активно вливается в ряды садоводов. Самые ранние труженики стараются не только почистить огород, но высадить растения, устойчивые к погодным изменениям. Сегодня у Людмилы по плану - тюльпаны и куст смородины.

Людмила Яркова, дачница:
— Вот эти тюльпанчики мы посадим. Уже в городе вроде как начинают цвести, а у нас ещё нет. А это смородинка чёрная, тоже привезли, тоже посадить. Пока только щавель всходит, лучок, ну петрушку посеяли, петрушка не боится мороза, а так-то пока рано еще всё садить.



По словам Людмилы, дача, для них с мужем - это своеобразная отдушина.

Автор: Редактор сайта