Инфомат расположен в холле на первом этаже. Чтобы записаться на прием к врачу через инфомат нужно при себе иметь документ. Это просто и быстро, утверждает жительница Кургана Татьяна Глазунова. Как утверждают специалисты, самозапись через инфомат пользуется большой популярностью среди пациентов.
Елена Вяткина, медицинский регистратор Курганской поликлиники №2:
— Пациенты и женщины, и мужчины любого возраста приходят, и молодые тоже подходят некоторые.
Кстати, молодые люди больше пользуются записью через госуслуги. Программист поликлиники №2 Дмитрий Севастьянов рассказывает, он и его близкие всегда записываются на прием к врачу через госуслуги, используя свой сотовый телефон. Дмитрий считает этот способ наиболее легким и доступным.
Дмитрий Севастьянов, начальник отдела АСУ Курганской поликлиники №2, программист:
— Не выходя из дома можно просто записаться через приложение на телефоне.
Система онлайн- записи на прием к врачу уже себя положительно зарекомендовала, считают пациенты. Удобно и медработникам. У участкового фельдшера Марины Тельмановой весь день сегодня расписан по минутам. В списке на прием 25 человек.
Цели и задачи предварительной электронной записи — это, конечно же, сокращение времени ожидания приема врача. Что повышает качество обслуживания пациентов в медицинском учреждении.
Конференция в честь Дня офтальмологов Зауралья провели в Кургане. Передать опыт приехали специалисты из Екатеринбурга
К Международному женскому дню мужчины в поисках свежих цветов. При выборе важно обращать внимание не только на внешний вид, но и на качество
Лучшая собака России служит в Кургане. Зовут Орни, а воспитывает её опытный кинолог Наталья Булкова. Ежедневные тренировки помогают побеждать на Всероссийских соревнованиях

13-й Уральский чемпионат по зимней ловле рыбы «Профсоюзная мормышка – 2026» прошёл на озере Орлово
Курганский театр драмы представил свою интерпретацию повести «Шинель». События разворачиваются в кабинете одного Департамента. Впервые с нашей труппой работал режиссёр из Новосибирска Дмитрий Шмаков