
Это профориентационное мероприятие для школьников и студентов. Узнать о востребованных в Курганской области профессиях, о направлениях подготовки в техникумах и колледжах приехали молодые люди из разных муниципальных образований региона. Представители разных предприятий области рассказывают, чем занимаются, подготовили выставку с интерактивными зонами, можно примерить спецобмундирование. Колледжи проводят профориентационные тесты и игры. Мероприятие проводят в рамках чемпионата "Профессионалы", он стартовал в понедельник и завершится 22 марта.
Андрей Кочеров, директор Департамента образования и науки Курганской области:
- Мы подумали, что надо добавить мероприятие, где школьники и студенты могут встретиться не только в рамках соревнований. В неформальной обстановке обсудить, какие нужны профессии. Какие профессии будут завтра. Работодатели будут иметь возможность пригласить студентов к себе на работу.
Городской фестиваль «Кружева» открылся в Кургане. На выставке представили воротнички, броши и целые ансамбли одежды. Увидеть работы можно до 28 марта в гостиной «Репка»
Центр активного долголетия по поручению губернатора Вадима Шумкова откроют на базе Курганского госпиталя для ветеранов войн
С 1 марта вывески, указатели и информационные таблички в магазинах и общественных местах должны быть написаны на русском языке. Такой закон приняли депутаты государственной Думы. Курганские предприниматели уже работают над новыми названиями заведений

