
Издание под названием "Королева спорта в Зауралье" рассказывает об истории лёгкой атлетики в нашем регионе и выдающихся спортсменах. Автор работал над книгой более сорока лет: собирал материалы местных газет, посещал музеи, работал в архиве, собирал личные воспоминания спортсменов и тренеров. Презентация книги сегодня в 14 часов в концертном зале библиотеки Югова.
Центр активного долголетия по поручению губернатора Вадима Шумкова откроют на базе Курганского госпиталя для ветеранов войн
Мужчины спели о любви в Курганской филармонии. Концерт посвятили Международному женскому дню. Над постановкой работал режиссёр из Новоуральска Александр Кандалинцев
В Кургане прошла благотворительная лыжная гонка. Дети сразились за медали в 6 возрастных категориях, взрослые — в 7

Праздник на скорости: женский автокросс прошел в Курганской области. По традиции, его провели 8 марта
Городской фестиваль «Кружева» открылся в Кургане. На выставке представили воротнички, броши и целые ансамбли одежды. Увидеть работы можно до 28 марта в гостиной «Репка»