В этом году удалось поймать теплую погоду. На улице - минус десять, а настроение у телевизионщиков от такой температуры точно в плюсе.
Роман Дуров, инженер-программист ГТРК "Курган":
- Нужно почаще. Хотя бы раз в месяц. А зачем? Просто собираться вместе на природе. Хорошо.
На природе и, правда, хорошо. На базе отдыха "Стрельцов" можно выбрать разные виды активных развлечений. Например, лыжи. Приехать можно как со своими, так и взять в аренду.
Владимир Савин, руководитель базы отдыха:
- Можно взять лыжи, можно взять тюбинги, можно санки, можно просто посидеть компанией или семьей, или каким-то корпоративом в домиках, на беседках. Отдохнуть потанцевать. Активный отдых - вот, что мы предлагаем зимой.
Покататься на лыжах приезжают многие курганцы. Только за два выходных дня базу отдыха посетили более 150 человек. Инна Маханцева говорит, в этот раз на зимнюю прогулку приехала с подругами.
Инна Маханцева, отдыхающая:
- Не так уж часто, как хотелось бы, хотелось бы чаще с семьями, с детьми выезжать. Все таки семейный прекрасный отдых здесь. Наша зауральская земля богата красотой природы, и хорошими людьми.
В этом году в качестве зимнего развлечения журналисты выбрали пейнтбол. На базе отдыха предоставили всю экипировку: специальное оружие - маркер, в качестве снарядов - шарики с краской. Главная цель игры: поделиться на команды и победить соперника.
Лариса Скокова, монтажёр ГТРК "Курган":
- Я решила рискнуть, я надеюсь в меня никто не попадет, я выйду победителем. Ну посмотрим..Как настрой? Боевой!
Евгений Ардеев, инженер по ТВ оборудованию ГТРК "Курган":
- Настрой боевой, намечается очень честная игра 3 на 3, 3 на два точнее.
Для начала - инструктаж. А после сама игра.
- Самое главное правило - это, когда вы находитесь на поле, ни в коем случае не снимаем маску.
Такой зимний отдых - залог успеха и хороший настрой на рабочую неделю - утверждают сотрудники ГТРК "Курган".
Даниил Сафонов, корреспондент ГТРК "Курган":
- Считаю, что такие мероприятия нужно обязательно поддерживать - это создает здоровую атмосферу в коллективе.
Приехать на базу отдыха можно всей семьей с утра до самого вечера ежедневно.
С 1 марта вывески, указатели и информационные таблички в магазинах и общественных местах должны быть написаны на русском языке. Такой закон приняли депутаты государственной Думы. Курганские предприниматели уже работают над новыми названиями заведений
Губернатор Вадим Шумков поручил провести с аптечными сетями работу по снижению надбавок
Центр активного долголетия по поручению губернатора Вадима Шумкова откроют на базе Курганского госпиталя для ветеранов войн

Праздник на скорости: женский автокросс прошел в Курганской области. По традиции, его провели 8 марта
Городской фестиваль «Кружева» открылся в Кургане. На выставке представили воротнички, броши и целые ансамбли одежды. Увидеть работы можно до 28 марта в гостиной «Репка»