
Дмитрий Фролов поздравил юных зауральцев и обратил внимание на то, что у молодых людей теперь появились новые права - ребята могут трудоустраиваться и работать официально, имеют право распоряжаться собственными доходами. Начальник отдела по работе с гражданами Российской Федерации Управления по вопросам миграции рассказала о правилах обращения с паспортом.
Ульяна Поздеева, ученица школы №22 г. Кургана:
- Волнительно. И получаешь для себя новые возможности. Теперь можно официально трудоустроиться, получать заработную плату. И теперь ты - полноценный гражданин Российской Федерации.
Ребят, получивших паспорта, и их родителей после вручения пригласили на экскурсию по областной Думе. Школьники познакомились с деятельностью регионального парламента, а также получили в подарок книги по истории парламентаризма и экземпляры Конституции Российской Федерации.
С 1 марта вывески, указатели и информационные таблички в магазинах и общественных местах должны быть написаны на русском языке. Такой закон приняли депутаты государственной Думы. Курганские предприниматели уже работают над новыми названиями заведений
Губернатор Вадим Шумков поручил провести с аптечными сетями работу по снижению надбавок
Центр активного долголетия по поручению губернатора Вадима Шумкова откроют на базе Курганского госпиталя для ветеранов войн

Праздник на скорости: женский автокросс прошел в Курганской области. По традиции, его провели 8 марта
Городской фестиваль «Кружева» открылся в Кургане. На выставке представили воротнички, броши и целые ансамбли одежды. Увидеть работы можно до 28 марта в гостиной «Репка»